664003, г. Иркутск, ул. Б-Хмельницкого, 3

E-mail филиала: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

E-mail приемной комиссии: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Факс: 240-970

Мы в социальных сетях:

 vkfbtvtok

Подписаться на новостную рассылку:

 

 Внимание, абитуриенты!

     В соответствии с решением Ученого совета РЭУ им. Г.В. Плеханова от 26 мая 2014 года,

протокол № 11 прием граждан на 2014 год по направлениям бакалавриата для обучения

за счет средств федерального бюджета и на договорной основе

в Иркутском филиале не осуществляется.

 

Обращение к будущим "Плехановцам"

 

Ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова

Дорогие друзья!

От всей души рад приветствовать абитуриентов 2013 года Российского экономического Университета имени Г.В. Плеханова! Надеюсь, что выбор вуза, в котором вам хотелось бы учиться, был сделан осознанно, тщательно взвешены все «за» и «против». Уверен, что вы не пожалеете о принятом решении. Ведь, РЭУ имени Г.В. Плеханова - одно из старейших высших учебных заведений в Европе, созданное для подготовки специалистов высшей квалификации в области экономики.

За время своей деятельности Университет подготовил свыше 150 тысяч высококвалифицированных специалистов, успешно работающих в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Достигая высоких результатов в различных сферах деятельности, выпускники Университета занимают ведущие позиции в политике и экономике, бизнесе и науке. В числе наших выпускников члены Правительства РФ, известные политики и экономисты, депутаты ГД РФ, руководители крупнейших бизнес-структур, популярные телеведущие.

На сегодняшний день в Университете ведется обучение по 20-и направлениям подковки в области высшего профессионального образования, реализуются три блока программ дополнительного профессионального образования. Нами заключены договоры по обмену студентами и сотрудничеству по программам двойного и тройного диплома с семнадцатью зарубежными вузами. 80 вузов в 30 странах мира являются нашими партнерами не первый год. Благодаря этому студенты Университета получают уникальную возможность обучаться за рубежом, а преподаватели - стажироваться в вузах с мировым именем.

На протяжении своей более, чем столетней истории РЭУ имени Г.В. Плеханова всегда славился своим преподавательским коллективом. Сегодня, из более чем 2700 работников, свыше 500 являются кандидатами наук, около 200 - докторами наук и 2 - академиками.

На данный момент в РЭУ имени Г.В. Плеханова обучается более 12 тысяч студентов и слушателей, на мой взгляд, это лучший показатель того, что нашему вузу доверяют. Мы развиваемся и расширяем свои научные границы. В Университете действуют 15 факультетов, высшая школа МВА, магистратура, аспирантура и докторантура.

В нашем Университете каждый студент может реализовать свои творческие и профессиональные устремления - возможности для самореализации у нас почти безграничны - все зависит от вас самих и вашего желания совершенствоваться. Мы всегда делаем все, от нас зависящее, чтобы нашим студентам было интересно учиться! Более того, у нас действует Совет студенческого самоуправления, который курирует занятость учащихся.

Дорогие абитуриенты, в этом году перед Вами стоит нелегкая задача – достойно сдать экзамены. Но я уверен, что лучшие из вас с ней справятся и станут обладателями гордого звания – «плехановец».

Я желаю вам удачи! До встречи в Университете!

Ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктор экономических наук
В.И. Гришин

return_links(); ?>